Запись в трудовой книжке о назначении исполняющего обязанности

Запись в трудовой книжке о назначении исполняющего обязанности

Конференция ЮрКлуба


Конференция ЮрКлуба
-Honour- 17 Янв 2003 Правомерно ли будет указать в трудовой книжке при увольнении, что сотрудник организации занимал должность кроме своей основной еще и должность и.о. начальника отдела (более года), когда начальника не было.

Сотрудник хочет для значимости. Ограничений я не нашел.


Должна ли быть занесена запись в трудовую книжку об исполнении обязанностей начальника отдела?

Далее последовал перевод на должность


Должна ли быть занесена запись в трудовую книжку об исполнении обязанностей начальника отдела ?

Далее последовал перевод на должность. Отдел кадров настаивает на том, что исполнение обязанностей не заносится в трудовую книжку.

Согласно ст. 74 ТК РФ в случае производственной необходимости, в том числе и для замещения временно отсутствующего работника, работник может быть переведен на другую работу.

Запись в трудовой книжке о назначении исполняющего обязанности


Запись в о назначении исполняющего обязанности юриста по телефону: Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн
  1. Наши филиалы расположены во всех регионах России
  2. Работаем без выходных 24/7
  3. Консультации юристов по всем
отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону, в режиме онлайн и на форуме Исполнение — внесение записей в Попробуйте посмотреть здесь: Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную «горячую линию»:
    Исполняющий обязанности, или Что записывается в трудовую книжку
    Исполняющий обязанности, или Что записывается в трудовую книжку На вопросы читателей “НГ” отвечает юрист Ирина КОСТЮЧЕНКО Наверняка ситуация нашего читателя многим знакома. Хотя буквы “и. о.” тешат самолюбие и радуют слух, но, к сожалению, в книжку факт исполнения обязанностей руководителя не записывается, что зачастую вызывает со стороны работника определенное недоумение.



    Голосование: Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте. Фактически работодатель не меняется и можно было бы оформить перевод в соотвествии с ст.

    72.1. Но особенность директороской должности в том, что на ней пересекаются трудовое и гражданское законодательство, вследствие чего документальное оформление перевода из замов на должность директора проблематично.


    Следует ли производить запись в трудовой книжке в случае назначения работника исполняющим обязанности вакантной должности в организации?


    Следует ли производить запись в трудовой книжке в случае назначения работника исполняющим обязанности вакантной должности в организации?

    Назначение работника исполняющим обязанности вакантной должности может иметь место в рамках либо поступления на такую должность, либо в рамках исполнения обязанностей временно отсутствующего работника (совмещение должностей). По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.


    Вносится ли в трудовую книжку запись об исполнении обязанностей?


    Вносится ли в запись об исполнении? 1 ответ Исполнение обязанностей – это юридическая форма, носит временный характер в срок не более одного месяца календарного года с дополнительной оплатой, что оформляется приказом. Такой термин использует ТК РФ.

    По истечении одного месяца ИО сотрудник, должен быть возвращен на свое основное рабочее место, либо переведен/назначен на постоянную работу по данной должности.


    Как оформить записи в трудовой книжке о назначении временно исполняющим обязанности?


    Как оформить записи в трудовой книжке о назначении временно исполняющим обязанности? Подскажите, правильно ли оформлены записи в трудовой в следующей ситуации: В начале октября из Департамента области приходит приказ о назначении лица на должность временно исполняющего обязанности начальника управления, при этом работник отдела кадров делает в трудовой книжке запись
    «Назначен временно исполняющим обязанности начальника учреждения»
    .



    Запись в трудовой книжке о назначении исполняющего обязанности Принимаем в штат работника на должность И.О. Нужно ли вносить данную запись в трудовую книжку? А потом о переводе на должность специалиста.

    Или можно об и.о. не вносить? 02 Февраля 2022, 13:19 Ирина, г. Челябинск когда нужно вносить запись в трудовую книжку «исполняющий обязанности»?
    src=» «=»»>