Возврат строительных материалов в течении 14 дней

Возврат строительных материалов в течении 14 дней

Возврат строительных материалов в течении 14 дней


Возврат строительных материалов в течении 14 дней Добрый день, подскажите, купил под заказ плитку, 2 упаковки лишние. Можно ли вернуть в магазин? 10 Августа 2021, 11:26 Дарья, г.

Ростов-на-Дону

прием неизрасходованных остатков не производится, т.к.

партия меняется, а каждая партия имеет определенный тон и калибр.


Возврат товара в магазин стройматериалов! как быть?


Возврат товара в магазин стройматериалов!

как быть? 1) если товар не подошел вам по цвету, размеру, фасону или комплектации 2) если товар не был в эксплуатации, товарный вид сохранен; . и только в том случае, если у продавца, в день обращения с требованием обмена, отсутствует на обмен аналогичный товар, подходящий вам.

представьте себе, вы купили костюм, пиджак вам не подошел, а с брюками все хорошо и что, по вашему продавец должен принять у вас пиджак?

как то странно.

Возврат строительных материалов в течении 14 дней При этом стройматериалы, отпускаемые не по метражу, не включены в перечень товаров, не подлежащих возврату. (См. ПП 55) При этом надо понимать, что реализация остатков товара, если у Вас этого товара больше не осталось, имеет совсем другую экономическую основу, вплоть до прямых убытков. Не, брак — это совсем другая ситуация.

Рекомендуем прочесть:  Судебные пристовы

А у автора на самом то деле она достаточно типичная для стройматериалов.


Можно ли сдать в магазин оставшиеся после ремонта стройматериалы?


Можно ли сдать в магазин оставшиеся после ремонта стройматериалы?
Можно ли сдать в магазин оставшиеся после ремонта стройматериалы?
Можно ли сдать в магазин оставшиеся после ремонта стройматериалы?
На мой взгляд, покупать строительные и отделочные материалы лучше в крупных сетевых магазинах. Например, Леруа Мерлен дает покупателям возможность вернуть неподошедший товар в течение целых 100 дней после покупки, у нас не возникло никакой сложности вернуть лишние рулоны обоев при отсутствии чека.



Можно ли вернуть стройматериалы?

Как гласит 25 статья Закона РФ «О защите прав потребителей», возвратить стройматериалы, продающиеся в метрах, невозможно.

Какие стройматериалы возвратить в магазин все же разрешается? В данной статье также будет идти речь об условиях возврата товара в рамках Закона.

Можно ли вернуть строительные материалы продавцу Согласно Закону «О защите прав потребителей» возвратить продукцию соответствующего качества в магазин допустимо лишь на протяжении 14 дней в случае, когда она не подошла покупателю по размеру, цветовой гамме, фасону, комплектации, конфигурации.


Возврат стройматериалов надлежащего качества и бракованных — порядок действий


Возврат стройматериалов надлежащего качества и бракованных – порядок действий Если при начале ремонта или строительства вы не составили смету, а после окончания работ обнаружили, что часть материалов осталась неиспользованной, можно попытаться вернуть излишки в магазин.
Возврат стройматериалов надлежащего качества и бракованных - порядок действий
Статьёй 25 ЗоЗПП предусмотрен обмен качественных изделий в первые две недели после покупки, но это правило касается только штучных товаров.

Возврат стройматериалов.

Защита прав потребителя

Как вернуть некачественные стройматериалы?

Опишите свою ситуацию, отправьте заявку и узнайте как вернуть товар продавцу на законных основаниях. БЕСПЛАТНО!

Закон о защите прав потребителей предусматривает два основания для возврата стройматериалов.

Во-вторых, не исключена вероятность приобретения некачественных строительных материалов.

В таком случае покупатель вправе на свой выбор выдвинуть одно из требований:

— соразмерно уменьшить покупную цену;

— заменить товар на аналогичный;

— вернуть товар ненадлежащего качества (стройматериалы) продавцу с компенсацией стоимости.

Напомним: по требованию покупателя вывозить некачественные стройматериалы продавец обязан за свой счет.


Юридическая консультация, помощь в Новокузнецке


Юридическая консультация, помощь в Новокузнецке. Составление иска, претензии. Семейный, жилищный юрист в суд. ПРИМУТ ЛИ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ОБРАТНО?

■ Однозначно сказать нельзя, потому что в этом вопросе важ­ны нюансы.

Во-первых, обменять или вернуть в магазин неподо­шедший качественный товар закон позволяет лишь в течение 14 дней после покупки. § Ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» Помните, что материалы, которые продаются не штучно, а в метрах (например, линолеум, ковровые покрытия или обои, в том числе клеящиеся), вернуть нельзя.