Военнослужащий в распоряжении

Обязана ли будучи в распоряжении, ездить на занятия по учебным стрельбам и выполнять упражнения?


Уважаемый Аноним. В соответствии со ст.42 п.4 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 г.

№ 53-ФЗ военнослужащий может проходить военную службу не на должностях в случае нахождения в распоряжении командира в связи с организационно-штатными мероприятиями. Как видите, при нахождении в распоряжении статус военнослужащего сохраняется. Согласно Устава внутреннкй службы ВС РФ, утв.Указом Президента РФ от 10.11.2007 г.


Законодательная база Российской Федерации


ПРИКАЗ ФСБ РФ от 25.06.2005 N 367 (ред.

от 23.01.2006) «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ЗАЧИСЛЕННЫМ В РАСПОРЯЖЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЯ (НАЧАЛЬНИКА)» <*> Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст.

2331; 2000, N 1 (ч. II), ст. 12; N 26, ст. 2729; N 33, ст. 3348; 2001, N 1 (ч.


Форум для военнослужащих


Я, Мичман,Петров петрович проходил службу в войсковой части 09880 в должности техника вычислительной группы ракетной боевой части 09888.

Приказом №09-ПМ от 27 мая 2009 года выведен в распоряжения командира войсковой части 34357. Выплата денежного довольствия прекращена с 1 июня 2010 года в связи с истечением шестимесячного срока нахождения в распоряжении командира войсковой части 34357. В соответствии со ст.

Рекомендуем прочесть:  Причины на развод

Права и обязанности военнослужащего находящегося за штатом?

Приказы, распоряжения и т


1 ответ.

Москва Просмотрен 380 раз. Задан 2012-04-23 15:42:29 +0400 в тематике «Оборона военная служба, оружие» Очень нужен протест прокурора на акт органа исполнительной власти ( область административного права) — Очень нужен протест прокурора на акт органа исполнительной власти ( область административного права). далее 1 ответ. Москва Просмотрен 80 раз.

Задан 2012-09-17 12:36:45 +0400 в тематике «Другие вопросы» Кто знает приказы генерального прокурора?

— Кто знает приказы генерального прокурора.

Военнослужащий в распоряжении


Хочу спросить мнение по следующему факту.

В январе (25числа) 2009 года я убыл в учебный отпуск в котором писал диплом (получал второе высшеее) с отпуска вышел 15 июня 2009, а 16 июня 2009 у меня закончился контракт о прохождении военной службы. За три с половиной месяца меня об этом официально уведомили телегроммой, в которой предлагали написать рапорт о продлении в противном случае я буду уволен.

Подполковник Лунев Игорь Николаевич.

В ВС с 1980 г. выслуга 31 год.

В 2005 перенес обширный инфаркт и был признан ВВК по п. «Д» не годен к военной службе. С 2009 года нахожусь в распоряжении при облвоенкомате (жду положенную жилплощадь).

Обязан ли я ежедневно прибывать в военкомат и отмечаться в журнале прибытия? Исчерпывающие основания зачисления военнослужащих в распоряжение командиров (начальников) предусмотрены п.



1. Военнослужащим внутренних войск МВД России, проходящим военную службу по контракту*, зачисленным в распоряжение соответствующих командиров и начальников, за все время нахождения в распоряжении, но не более сроков, установленных пунктом 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы**, выплачиваются:

Кроме того, при привышении 6-ти месячного срока Вы уже будете находиться в распоряжении не по пп. «б» п. 2 ст. 13 Положения, а по пп.

«и»:

Есть также мнение, что если сроки нахождения военнослужащего в распоряжении превышены, то он уже не считается находящимся в распоряжении и имеет право на получение ДД в полном размере, но данный вопрос должен решаться через суд.


Нарушение прав военнослужащих находящихся в распоряжении $(document)


Председатель Правительства В.Путин запретил выплату материальной помощи «военнослужащим-распоряженцам»!Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2011 г.

N 993 лишает права военнослужащих, находящихся в распоряжении, на получение ежегодной социальной выплаты — материальной помощи.Согласно Постановления Правительства РФ от 5 декабря 2011 г. N 993, с 1 января 2012 года военнослужащие, выведенные приказами соответствующих командиров(начальников) в распоряжение соответствующих командиров (начальников) в виду невозможности их своевременного увольнения, по причине необеспеченности данной категории военнослужащих жильем для постоянного жительства после увольнения их в запас со стороны Министерства Обороны РФ, лишены права на получение ими ежегодной социальной выплаты — материальной помощи.