Совмещение на время декретного отпуска

Обучение на курсах флористики во время декретного отпуска


Наверное, ни одну маму не удивить историей о том, как изменилась ее жизнь и представление о ней после рождения сына или дочки. Мой рассказ о получении дополнительного образования в декрете – не исключение из правил, а скорее еще одно подтверждение этого.

Свое первое образование я получила еще до беременности, благополучно закончив провинциальный педагогический университет по специальности преподаватель истории.


Совмещение работы во время декретного отпуска


Если сотрудница принятая на время декретного отпуска основного работника забеременела, а основной сотрудник не выходя из отпуска уволилась.

Могут ли ее уволить. 20.05.2013 Добрый день! Сложилась такая ситуация что я уволилась с работы во время декретного отпуска, вот хочу узнать положено-ли мне какие либо выплаты с соц.защиты-на ребёнка до трёх лет? 14.12.2014 Здраствуйте скажите пожалуйста такой случаи я нахажусь в декретном отпуске ребенку ровно 1год хочу выйти на работу что будет с пособием который я должна получить до 1.


Объединение профсоюзов Татарстана — территориальное объединение организаций профсоюзов


Здравствуйте, помогите пожалуйста со следующим вопросом! Я устроилась на работу в гос. учреждение беременная, проработала там на данный момент 4 месяца.

Недавно вышла с больничного (14 дней), руководитель не допускает к рабочему месту, кричит, гонит, заставляет снова уходить на больничный до выхода в декретный отпуск (05.11.2013), т.к. они приняли на мое место нового сотрудника на время моей временной нетрудоспособности.

Совмещение на время декретного отпуска


Вячеслав Павлов 12:08 31/03 Единственный нюанс — ежемесячное государственное пособие по уходу за ребенком до 3 лет будет выплачиваться только по основному месту работы.

http://деньд.рф/blog/law/408.htm По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Сокращение декретниц и совместителя при ликвидации предприятия


Проводится полная ликвидация отряда (без правопреемника). Одна женщина находится в отпуске по уходу за ребенком, вторая — в отпуске в связи с беременностью и родами.

Подлежат ли они сокращению в указанные периоды? Выплачивается ли выходное пособие при сокращении совместителю? Частью третьей статьи 184 КЗоТ предусмотрено, что увольнение беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет (до шести лет — часть шестая ст.

179)

Декретные по совместительству: оплата, расчет, декретный отпуск


Для начала нужно сказать, что женщина каждая гарантированно получает освобождение от работы по временной причине нетрудоспособности по беременности и родам – это описано положение в 255 статье Трудового кодекса Федерации Российской. Руководитель организации не имеет права таком в отказать отпуске, как не имеет и права забеременевшую уволить сотрудницу (разве что в случае ликвидации полной предприятия, но тут уж никто не застрахован).
Рекомендуем прочесть:  Судебная экспертиза на днк

Вход на сайт


Я принята на должность специалиста по кадрам с 5го января сего года.

Я также буду исполнять обязанности юрисконсульта.

Сотрудница-юрисконсульт сейчас находится в декретном отпуске, ранее никто ее обязанности не исполнял.

Формальное отличие совмещения от совместительства мне понятно.

Насколько я поняла, имеет место совмещение должностных обязанностей юрисконсульта с основной работой (как правило, исполнение обязанностей декретника и есть совмещение).

Права ли я?

2. Какие изменения должны быть внесены в штатное расписание?

Ведь есть и та и та шт. единица, только наверняка у меня будет 0,5 ставки, а юрисконсульт был на полной. И еще, надо ли где-то указывать формулировку «0,5 ставки».


Можно ли снять совмещение приказом если сотрудник ушел в декрет, а на совмещаемую должность принимается сотрудник


1 ответ. Москва Просмотрен 67 раз. Задан 2014-07-12 09:13:38 +0400 в тематике «Трудовое право» Сотрудница ОВД уходит по больничному листу в отпуск по Беременности и родам, можно ли принять на ее место другого сотру — Сотрудница ОВД уходит по больничному листу в отпуск по Беременности и родам, можно ли принять на ее место другого сотру.

далее 1 ответ. Москва Просмотрен 57 раз. Задан 2012-11-09 12:20:26 +0400 в тематике «Трудовое право» Могу ли меня уволить? — Могу ли меня уволить.