Компенсация за детский сад военнослужащим

Компенсация за детский сад военнослужащим


Не совсем так, военным надо выбирать, или сад возмещает 20%, или часть 80% (про первого ребенка говорю), обмануть не получится, так как на работу предоставляется справка об отказе из сада. Что значит всем. Это как? Всем положено только 20 процентов за 1 ребенка в саду.

А 80 там или 100 %положено только определенным категориям граждан, работающих в определенных учреждениях, как я уже выше писала военнослужащим по контракту, служащим в милиции, потому что это закреплено законодательным актом именно в этой сфере — например «О статусе военнослужащих» (только это я к примеру, не помню точно в каком законе было про 80 % военнослужащим).

В соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст.

2331; 2000, N 1 (ч. II), ст. 12; N 26, ст. 2729; N 33, ст. 3348; 2001, N 1 ( ч.

I), ст. 2; N 31, ст. 3173; N 53 ( ч. I), ст. 5030; 2002, N 1 ( ч. I), ст. 2; N 19, ст. 1794; N 21, ст. 1919; N 26, ст.

2521; N 48, ст. 4740; N 52 ( ч.

Компенсация части оплаты за детский сад


В соответствии с частью 5 ст.

65, Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» родители, дети которых посещают образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, имеют право на получение компенсации части родительской платы. Право на компенсацию имеет один из родителей (законных представителей), заключивший договор с детским садом и внесший плату за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении.

Компенсация за детский сад в 2015 году


Многие молодые мамы в России сталкиваются с проблемой устройства своих детей в детский сад.

Причина банальна – нет мест. В таких случаях мамам приходится сидеть дома с малышами и не выходить на работу, даже если есть такая возможность или платить няням, что в любом случае приводит к потерям семейного бюджета. Чтобы как-то изменить данную ситуацию и помочь материально молодым родителям, в 2012 году Госдумой был принят закон о денежной компенсации за детский сад тем родителям, которые не смогли устроить туда своих детей по причине длинной очереди.


Повышение оплаты за детский сад в 2013 году! А компенсация будет?


По старому закону, оплату родители производили частично, а именно оплачивали 20%от общей суммы, если же ребенок из многодетной семьи, тогда оплата производилась не более 10%.

Остальная же сумма погашалась государством. Теперь учредители детского сада смогут сами устанавливать размер оплаты за детский сад, и они сами решат, оставить 20%-ый порог, или увеличить его вплоть до 100%.

При этом местные власти могут установить максимальный размер оплаты за детсад, а если учредители детского садика посчитают необходимым, они могут эту планку понизить. При этом в Москве уже прокомментировали данный закон и успокоили москвичей.


Размер компенсации родительской платы за детский сад в 2015 году


В Российской Федерации все дошкольное образование в государственных детских садах является бесплатным. Но родителям все равно приходится выплачивать некоторые средства за то, что за их детьми осуществляется профессиональный присмотр.

Сумма этих выплат определяется отдельно в каждом регионе. И если до 2013 года она не могла составлять более 20% от общей суммы, которая реально затрачивается на ребенка, то затем это ограничение было устранено.



(с изменениями от 24 декабря 1993 г.

13 января 1996 г. 16 ноября 1997 г. 20 июля, 7 августа, 27 декабря 2000 г. 30 декабря 2001 г. 13 февраля, 21 марта, 25 июня, 25 июля, 24 декабря 2002 г.

10 января, 7 июля, 8, 23 декабря 2003 г.

5 марта, 30 июня, 20 июля, 22 августа, 29 декабря 2004 г. 9 мая, 18, 21 июля, 31 декабря 2005 г.

16 марта, 6 июля, 3 ноября, 5, 28, 29 декабря 2006 г.

6 января, 5, 9 февраля 2007 г.)

Льготы и компенсации по оплате за детский сад


Родителям детей, посещающих государственный или же муниципальный детсад, необходимо вносить родительскую плату за детский сад. Её размер устанавливается учредителем детского садика, то есть органом местного самоуправления муниципального района и городского округа или же органом государственной власти субъекта РФ.

Так, за уход и присмотр за сиротами, инвалидами, детьми с интоксикацией туберкулёза и теми детьми, которые остались без родительского попечения, такая плата не взимается. Дополнительные льготы могут быть предоставлены согласно региональному законодательству.